BOOM

Trending Searches

    BOOM

    Trending News

      • ফ্যাক্ট চেক
      • বিশ্লেষণ
      • ফাস্ট চেক
      • আইন
      • Home-icon
        Home
      • Authors-icon
        Authors
      • Contact Us-icon
        Contact Us
      • Methodology-icon
        Methodology
      • Correction Policy-icon
        Correction Policy
      • ফ্যাক্ট চেক-icon
        ফ্যাক্ট চেক
      • বিশ্লেষণ-icon
        বিশ্লেষণ
      • ফাস্ট চেক-icon
        ফাস্ট চেক
      • আইন-icon
        আইন
      Trending Tags
      TRENDING
      • #Mamata Banerjee
      • #Narendra Modi
      • #Operation Sindoor
      • #Pahalgam Terrorist Attack
      • #Rahul Gandhi
      • Home
      • ফ্যাক্ট চেক
      • বাংলাদেশে মুসলিম ব্যক্তির হেনস্থার...
      ফ্যাক্ট চেক

      বাংলাদেশে মুসলিম ব্যক্তির হেনস্থার ভিডিও ভুয়ো সাম্প্রদায়িক দাবিতে ভাইরাল

      বুম দেখে ভাইরাল ভিডিওয় মেডিকেল অফিসার আহম্মদ আলীকে দেখা যায় যাকে নবী মহম্মদকে নিয়ে অবমাননাকর কথা বলার জন্য জুতোর মালা পরানো হয়।

      By - Srijanee Chakraborty |
      Published -  2 July 2025 5:53 PM IST
    • বাংলাদেশে মুসলিম ব্যক্তির হেনস্থার ভিডিও ভুয়ো সাম্প্রদায়িক দাবিতে ভাইরাল
      Listen to this Article

      বাংলাদেশে (Bangladesh) এক বয়স্ক ব্যক্তিকে জুতোর মালা (shoe garland) পরিয়ে অপমান করার একটি ভিডিও সম্প্রতি ভুয়ো সাম্প্রদায়িক দাবিসহ ভাইরাল হয়েছে সমাজমাধ্যমে। নেটমাধ্যমে ব্যবহারকারীদের একাংশের দাবি ভিডিওয় এক বর্ষীয়ান হিন্দু শিক্ষককে (Hindu teacher) জুতোর মালা দিয়ে অপমান করেন ইসলামপন্থীরা (Islamists)।

      বুম যাচাই করে দেখে ঘটনাটি বালিয়াকান্দির যেখানে আহম্মদ আলী নামক এক মেডিকেল অফিসারকে নবী মহম্মদের বিরুদ্ধে অবমাননাকর মন্তব্য করার অভিযোগে হেনস্থা করা হয়।

      ভাইরাল দাবি: ভিডিওয় বাংলাদেশে এক বর্ষীয়ান হিন্দু শিক্ষককে অসম্মান করতে দেখা যায়

      সোশ্যাল মিডিয়ায় ২৪ সেকেন্ডের ভিডিওটি শেয়ার করে দাবি করা হয় ৪০ বছর শিক্ষকতা করার পর অবসরের দিন বাংলাদেশে এক হিন্দু শিক্ষককে জুতোর মালা পরানো হয়। এক ফেসবুক ব্যবহারকারী ক্যাপশনে লেখেন, “বাংলাদেশে ৪০ বছর সুনামের সাথে শিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করার পর, অবসরের দিনে একজন হিন্দু শিক্ষককে জেহাদিরা এরম ভাবেই বিদায়ী সম্বর্ধনা জানালো..কারণ একটাই সে #কাফের...!!”

      অনুসন্ধানে আমরা কী পেলাম

      ১. ভিডিওর ব্যক্তি আহম্মদ আলী

      ভাইরাল ভিডিওর কিফ্রেমের রিভার্স ইমেজ সার্চ করে আমরা দেখি ইউটিউবে ১৫ জুন, ২০২৫-এ একই ভিডিও আপলোড করা হয়। ভিডিও রেকর্ড করা এক ব্যক্তিকে বলতে শোনা যায় বেরুলী বাজারের আহম্মদ আলী আল্লাহর রাসুলের বিরুদ্ধে অপমানজনক মন্তব্য করেছেন; তাই তৌহিদি জনতা শাস্তিস্বরূপ তাকে জুতোর মালা পরিয়েছে।

      ২. ঘটনা সংক্রান্ত সংবাদ প্রতিবেদন

      এরপর, আমরা সম্পর্কিত কিওয়ার্ড সার্চের মাধ্যমে এই ঘটনা সংক্রান্ত বাংলাদেশী সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত একাধিক প্রতিবেদন পাই। ১৫ জুন, ২০২৫-এ ঢাকা টাইমসের রিপোর্ট অনুযায়ী, রাজবাড়ির বালিয়াকান্দিতে আহম্মদ আলী নামক এক অবসরপ্রাপ্ত মেডিকেল অফিসারকে উত্তপ্ত জনতা মারধর করে। তারপর, তাকে জুতোর মালাও পরানো হয়। কালের কণ্ঠের প্রতিবেদন জানায়, ঘটনার দিন সকালে আহম্মদ আলী নবাবপুর উচ্চমাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সামনে নবী মহম্মদকে নিয়ে অবমাননাকর মন্তব্য করেন যা স্থানীয় জনগণকে ক্ষিপ্ত করে। এই ঘটনাই তার হেনস্থার কারণ হয়ে দাঁড়ায়। পুলিশ ও সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে অবস্থা নিয়ন্ত্রণে আসে।

      বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং ফ্যাক্টস তাদের আধিকারিক ফেসবুক পেজে ভাইরাল সাম্প্রদায়িক দাবিটি খণ্ডন করেছে।

      আরও পড়ুন -ভুয়ো সাম্প্রদায়িক দাবিতে ছড়াল কেরলে বেহালা শিল্পীর অনুষ্ঠান বন্ধের ভিডিও

      Tags

      BangladeshCommunal Claim
      Read Full Article
      Claim :   ভিডিওয় বাংলাদেশের এক হিন্দু শিক্ষককে জুতোর মালা পরিয়ে অপমান করতে দেখা যায়
      Claimed By :  Social Media Users
      Fact Check :  False
      Next Story
      Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
      Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
      X
      Or, Subscribe to receive latest news via email
      Subscribed Successfully...
      Copy HTMLHTML is copied!
      There's no data to copy!