BOOM
  • ফ্যাক্ট চেক
  • বিশ্লেষণ
  • ফাস্ট চেক
  • আইন
  • Home-icon
    Home
  • Authors-icon
    Authors
  • Contact Us-icon
    Contact Us
  • Methodology-icon
    Methodology
  • Correction Policy-icon
    Correction Policy
  • ফ্যাক্ট চেক-icon
    ফ্যাক্ট চেক
  • বিশ্লেষণ-icon
    বিশ্লেষণ
  • ফাস্ট চেক-icon
    ফাস্ট চেক
  • আইন-icon
    আইন
  • Home
  • ফাস্ট চেক
  • মিথ্যে দাবিতে ফের ছড়াল অমিত শাহ ও...
ফাস্ট চেক

মিথ্যে দাবিতে ফের ছড়াল অমিত শাহ ও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বৈঠকের ছবি

বুম দেখে ছবিটি ২০২০ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে ওড়িশায় নবীন পট্টনায়কের বাসভবনে ইস্টার্ন জোনাল কাউন্সিলের বৈঠকে তোলা হয়েছেল।

By - Sk Badiruddin |
Published -  14 April 2022 5:16 PM IST
  • Claim

    ২০২০ সালে ইস্টার্ন জোনাল কাউন্সিলের বৈঠকে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের যোগদানের ছবি বিভ্রান্তিকর দাবি সহ সোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করা হচ্ছে। ছবিটি পোস্ট করে ফেসবুকে ক্যাপশন লেখা হয়েছে, “সেটিং চলছে, কেউ বিরক্ত করবেন না।”

    FactCheck

    বুম রিভার্স সার্চ করে দেখে ছবিটি ২০২০ সালের ফেব্রুয়ারি মাসের। ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়কের বাসভবন ‘নবীন নিবাস’-এ ইস্টার্ন জোনাল কাউন্সিলের বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধান, বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমার ও পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ছবিটি ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২০ টুইট করেছিলেন নবীন পট্টনায়ক। বুম আগেও এই ছবিটি ২০২০ সালের নভেম্বর মাসে তথ্য যাচাই করেছে। সেসময় ছবিটিকে পশ্চিমবঙ্গের বিধানসভা নির্বাচনের আগে গোপন আঁতাত ভুয়ো দাবি সহ ছড়ানো হয়েছিল।

    To Read Full Story
    Claim :   ছবির দাবি পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও অমিত শাহের সেটিং
    Claimed By :  Facebook Posts
    Fact Check :  Misleading
    Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
    Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
    X
    Or, Subscribe to receive latest news via email
    Subscribed Successfully...
    Copy HTMLHTML is copied!
    There's no data to copy!